Опубликовано: 2800

17 октября в Казахстане отметят День духовного согласия

17 октября в Казахстане отметят День духовного согласия

День духовного согласия отметят в Казахстане 17 октября, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя - заведующий секретариата Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов.

День духовного согласия отмечается в Казахстане 18 октября с 1992 года, когда в Алматы прошёл 1-й Всемирный Конгресс Духовного Согласия. В этом году 18 октября выпадает на выходной день – субботу, передает ИА Новости-Казахстан.

«К 20-летию Ассамблеи мы уже начали крупные мероприятия проводить. В этом году запланировано множество крупных мероприятий. Буквально 17 октября пройдет день духовного согласия с участием 12 государств. Это те, которые уже подтвердили свое участие. Это рабочее заседание», - сообщил Тугжанов.

В форуме, по его словам, планируется участие представители многих государств. Он добавил, что мероприятие, получит серьезный резонанс в нашем обществе.

«По плану мероприятий. К концу января месяца у нас пройдет открытие. 1 марта будет день рождения ассамблеи, где будут подводиться итоги дорожной карты мира и согласия. Сегодня по этому проекту охвачено 368 населенных пунктов. Такой же проект получит продолжение в следующем году, оказано помощь будет более полумиллиона людей», - отметил завсекретариата, добавив, что в завершении планируется проведения крупного форума ассамблеи в декабре 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи