Опубликовано: 850

16-летняя жительница Костаная пыталась улететь в Одессу по чужому паспорту

16-летняя жительница Костаная пыталась улететь в Одессу по чужому паспорту

Родителей несовершеннолетней привлекли к административной ответственности.

Пограничники задержали в аэропорту Костаная 16-летнюю местную жительницу. Она пыталась вылететь за границу, предъявив подложный паспорт. Девушка намеревалась отправиться из Костаная в Минск, а затем в Одессу, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

- В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетняя в ЦОНе Костаная, предъявив удостоверение личности гражданки 1996 года рождения, получила паспорт РК с ее данными, но со своей фотографией, - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

Стало известно, что девушка не предупредила родителей о том, что собирается вылететь за рубеж. Задержанную сразу же передали транспортным полицейским.

Родители подростка привлечены к ответственности по статье 442 КоАП РК "Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей". Сейчас ведется досудебное расследование по статье 140 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и части 3 статьи 385 УК РК "Использование заведомо подложного документа".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи