Опубликовано: 1200

1600 камер видеонаблюдения установят во дворах Алматы до конца года

1600 камер видеонаблюдения установят во дворах Алматы до конца года

Сегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по итогам работы департамента внутренних дел за первое полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба городского акимата.

«В этом году приобретено 105 единиц автотранспортных средств. Усилено техническое оснащение органов внутренних дел, приобретено 63 видеорегистратора. Денежное содержание сотрудников полиции возрастет на 920 млн. тенге. Благодаря финансовой поддержке и укреплению материально-технической оснащенности, органам внутренних дел созданы все условия для эффективного противодействия преступности и обеспечения правопорядка в городе. Для повышения прозрачности деятельности полиции, а также обеспечения безопасности на дорогах в городе внедрена система автоматической фиксации нарушений ПДД при помощи камер», - сказал А.Есимов.

По словам акима, данная мера наглядно показала свою эффективность: сегодня в Алматы отмечается снижение зафиксированных нарушений в 1,6 раза.

А.Есимов также отметил, что в Алматы будет продолжена работа по оснащению камерами видеонаблюдения мест массового скопления людей - парков, скверов, площадей, дворов домов, объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. На сегодня в 568 дворах домов установлено 5 653 видеокамер. До конца года в 350 дворах планируется дополнительно установить 1600 камер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи