Опубликовано: 30

16 августа на большей части РК пройдут дожди с грозами, усилится ветер

16 августа на большей части РК пройдут дожди с грозами, усилится ветер Фото - фото из открытых источников

На территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды.

На большей части республики пройдут дожди с грозами, усилится ветер. Лишь в южных регионах страны ожидается погода преимущественно без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, востоке, в центре Абайской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на севере, востоке, в центре области 15-20 м/с.

На западе Акмолинской области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Алматинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на юге области ожидается высокая пожарная опасность.

На юге, севере, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. Днем на юге, западе, востоке области сохраняется сильная жара 36 градусов, на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, днем град.

В горных районах, на юго-западе, северо-востоке Жамбылской области ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 15-20 м/с, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Жетысуской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза, на большей части области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на большей части Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области ожидается туман, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Кызылординской, в Мангистауской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром на западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман, на западе, севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +14 +16°С, днем +30 +32°С.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +13+15°С, днем +24 +26°С.

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +9+11°С, днем +23 +25°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи