Опубликовано: 110

15 лет в розыске: полиция задержала подозреваемого в убийстве

15 лет в розыске: полиция задержала подозреваемого в убийстве Фото - Polisia.kz

Его задержали в Астане. 

Полицейские Павлодарской области задержали убийцу, который находился в розыске 15 лет, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2009 году в полицию Павлодара с заявлением обратился мужчина и сообщил о пропаже супруги. Он рассказал, что она ушла к подруге и не вернулась. Начались поиски пропавшей, ориентированы регионы Казахстана и соседнего государства, где имела контакты пропавшая.

Труп женщины обнаружили в озере через год. Экспертиза подтвердила личность без вести пропавшей. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Все эти годы по делу проводились различные мероприятия, но преступление так и не удалось раскрыть. Расследование находилось на особом контроле руководства. В текущем году полиция Павлодарской области вышла на след подозреваемого. Установлено, что мужчина в ссоре задушил ее, после чего утопил тело.

"Он долгое время находился в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. И в 2022 году получил условно-досрочное освобождение. Задержали его в Астане. В настоящее время уголовное дело возобновлено. Расследование продолжается", - рассказал начальник криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

Ранее в Шымкенте задержали иностранца, находящегося в розыске 14 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи