Опубликовано: 1500

13-летнюю школьницу подозревают в кровавом убийстве в ВКО

13-летнюю школьницу подозревают в кровавом убийстве в ВКО

Предположительно, это она расправилась со своим же одноклассником.

В селе Прапорщиково под Усть-Каменогорском по подозрению в убийстве допрашивают 13-летнюю школьницу.  Буквально накануне Медета Муратова, который пропал 20 апреля, нашли мертвым в заброшенном здании. Погиб он от ударов ножом в спину и шею, сообщает КТК.

14-летнего Медета Муратова обнаружили спустя двое суток поиска в подвале заброшенной котельной. На его теле были многочисленные ножевые ранения. Даже сейчас здесь видны следы крови. По версии следователей, убила подростка его же одноклассница, которую он пошел провожать после школы. По словам местных жителей, накануне они повздорили, это и могло стать причиной преступления. 

- У нас есть все основания предполагать, что данное преступление совершено вот этой несовершеннолетней жительницей села Прапорщиково. В виду того, что в деле фигурируют несовершеннолетние лица, подробная информация по данному делу не подлежит распространению, - рассказывает пресс-секретарь ДВД Бакытжан Торгаев.

Известно, что школьница полностью признала свою вину. Однако родственники убитого подростка сомневаются, что с ним в одиночку расправилась хрупкая девушка. Сестра Медета рассказывает, что у школьницы был 17-летний парень. Подозревают, что он тоже приложил к этому руку.

- И физически, и морально вот 14-летняя девочка школьница такого сделать не могла. Наверное, бывший парень, - говорит родственница М.Муратова Мольдир Сеитова.

Такая новость взбудоражила всё село: здесь все друг друга знают. По деревне ходят разные слухи. И если им верить, девушку действительно не раз видели с молодым человеком. Про него сельчанам тоже кое-что известно.  

- Она встречалась с парнем или из Глубокого, ну, где-то вот это из Уварово, что-то такое вот. Что он мальчик уже судимый был. И вот она его ударила и сказала, что я ударила, теперь ты. И он вот его четыре раза в спину и в шею, по-моему, два раза ударил его ножом, - сказала Елена Попанинова.

Как видно, версии сельчан и следствия заметно расходятся. Но местные жители очень надеются, что силовики найдут и привлекут истинных убийц. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи