Опубликовано: 1100

130 пассажиров рейса Москва-Алматы застряли в Шымкенте

130 пассажиров рейса Москва-Алматы застряли в Шымкенте

Переполох случился в шымкентском аэропорту. Рейс Москва-Алматы авиакомпании «Трансаэро» совершил вынужденную посадку в городе из-за непогоды в южной столице.

130 пассажиров утверждают, что их оставили без воды, еды и информации. Они требуют отправить их по маршруту и вернуть деньги за некачественно предоставленную услугу, передает "Седьмой канал".

Взволнованные пассажиры рейса 205 Москва-Алматы за 10-часовое ожидание в Шымкенте успели написать коллективную петицию руководству российской авиакомпании «Трансаэро». Люди утверждают - в Шымкенте их самолет посадили из-за тумана в Алматы, с тех пор никаких вестей.

- В 7 с чем-то прилетели. И до сих пор мы ждем, когда нас отправят обратно в Алмату хотя до этого говорили туман, да туман был с утра мы не спорим, но после этого 4 рейса уже вылетели из Шымкента в город Алмата.

Исмет КУЛАКСЫЗ, пассажир:
- Дети, их очень много,без воды, без воздуха. «Трансаэро» такая авиакомпания я не видел! Даже ничего, не объясняют, ничего не говорят, как тюрьма посадили сюда утром в 8 часов.

По словам пассажиров московского рейса среди застрявших в Шымкенте много детей, есть даже девушка после операции. Очевидцы говорят, что от долгого ожидания ей стало плохо.

Ирина НИКОЛИШИНА, пассажир:
- Питание, во-первых, было не на всех, но и вообще это сложно было назвать достойным каким-то питанием и так далее. Звоним в компанию представительство компании в Алматы, сначала они обвиняли своего же капитана, что у него не соответствует лицензия для посадки в тумане, которого нет тумана. Сам капитан говорит, что он пилот высшей категории, что 12 лет стажа.

В разговоре с алматинским диспетчером, который пассажиры записали на сотовый телефон, им объяснили, что никаких препятствий для вылета самолета в мегаполис не существует.

- Ограничений нет, садятся рейсы.

Однако после очередной посадки на борт, людей снова высадили на летное поле и выгрузили багаж. Возмущенные пассажиры обратились в транспортную прокуратуру Шымкента.

На официальный запрос о ситуации, которая сложилась в шымкентском аэропорту редакция «7NEWS» получила письменный ответ от авиакомпании «Трансаэро». Из него следует, что у экипажа закончилось полетное время и теперь пилоты должны отдыхать. Вылететь в пункт назначения перевозчики планируют в 23.30 по Москве. А на время ожидания пассажирам предоставили гостиницу и питание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи