Опубликовано: 2000

130 граждан Узбекистана задержали на границе с Казахстаном

130 граждан Узбекистана задержали на границе с Казахстаном

Граждане Узбекистана были задержаны за нарушения миграционного законодательства РК.

Военнослужащие Кызылординского, Сарыагашского и Жетысайского пограничных отрядов регионального управления «Оңтүстік» на казахстанско-узбекской границе принимают активное участие в специальной пограничной операции по пресечению нелегальной миграции, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничнной службы КНБ РК.

За минувшие сутки военнослужащие этих отрядов задержали 130 граждан Узбекистана за нарушения законодательства РК в области миграции.

В районе контрольно-пропускного пункта «Капланбек авто» за отсутствие регистрации в отделе миграционной полиции, а также невыезд в установленные сроки (срок превысил 60 суток) в ходе рейда пограничники задержали 52 граждан Узбекистана.

Аналогичное задержание состоялось на контрольно-пропускном пункте «Жибек жолы авто» - здесь были задержаны 12 граждан Узбекистана. У всех задержанных отсутствует регистрации в ОМП, зато присутствует невыезд в установленные сроки (срок превысил 90 суток).

У других задержанных на других участках государственной границы срок пребывания в нашей стране превышает период от 1 до 3 суток.

В соответствии статьей 517 КоАП РК («Нарушение иностранцем законодательства в области миграции») все задержанные привлечены к ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи