Опубликовано: 1800

13 человек погибли в результате ДТП в ЮКО

13 человек погибли в результате ДТП в ЮКО

На месте аварии тут же скончались 9 человек. В общем погибло 13 людей. Среди них есть один ребенок. Четверо сейчас в реанимации, сообщает КТК.  Водитель маршрутки вез из Тараза в Шымкент 19 человек, по его вине произошла авария. Когда водитель пошел на обгон случилось ДТП. 

В один миг погибли 9 человек. На огромной скорости маршрутка врезалась в грузовик. В полдень произошла авария. Очевидцы тут же бросились вызволять пассажиров из машины. 

Нурсултан Манасбаев, очевидец:

- Мерседес-спринтер ехал со скоростью 70-80. Проезжающие машины останавливались и помогали пострадавшим. Когда я подбежал, уже человек восемь  погибших было.

Полицейские уже установили виновника аварии. Им оказался 46-летний водитель маршрутки, который неудачно проделал маневр на дороге. 

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО:

- ДТП совершил водитель автомашины Мерседес-спринтер, который пытался обогнать грузовую автомашину ХОВО. ХОВО совершала маневр влево на территорию АЗС, в этом время Мерседес пытался обогнать и совершил столкновение.

Родные госпитализированных дежурят у реанимации. Врачам некогда устанавливать личности людей, поэтому все пока просто томятся в ожидании. 

Зина Сейдахметова:

- Здесь брат сына. Он ехал из Тараза, больше ничего не знаю.

- Сколько лет?

- 20 лет.

Когда в реанимацию привезли семерых, сразу стало ясно, что четверым уже не помочь. Уже 13 человек погибло. Сейчас врачи борются за жизнь еще троих людей. У всех тяжелые травмы. 

Оналбай Нарманов, врач анестезиолог-реаниматолог БСМП г. Шымкента:

- У всех одинаковые травмы. Открытые черепно-мозговые травмы, ушибы мозга, переломы черепа, челюсти, тупая травма грудной клетки, множественные переломы ребер и конечностей.

Дети четырех, шести и семи лет сейчас находятся в детской областной больнице.  Виновник аварии впал в кому. А водитель грузовика в полиции дает показания. Техническую экспертизу проводят на месте аварии.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи