Опубликовано: 1500

123 платных парковочных места появились по улице Жибек-Жолы в Алматы

123 платных парковочных места появились по улице Жибек-Жолы в Алматы Фото - предоставлено компанией

В Алматы, 15 сентября по улице Жибек-Жолы появилась платная парковка на 123 места.

Всего в Алматы в районе «Зеленого базара» столицы доступно 549 паркомест, передает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

Затраты на создание пилотной зоны парковочного пространства вокруг «Зеленого базара» составили более 324 миллионов тенге. Это проектирование, разметка, установка знаков, обеспечение работы сотрудников компании, поддержка програмного обеспечения, мобильного приложения, связь и поддержание всех различных способов оплаты в том числе и паркоматов. По словам исполнителей платных парковок, в районе центрального рынка уменьшилось количество нарушений правил парковки, улучшилось транспортное движение в этом районе и так далее.

А так же провели благоустройство парковочной зоны в районе центрального рынка. Произведена установка технологического парковочного оборудования, дорожных знаков, информационных указателей и стендов.

Напомним, что с момента запуска в рамках проекта единой автоматизированной системы платных парковок в Алматы запущено две парковочные зоны на 653 парковочных места и совершено более 150 000 парковочных сессий. Разработчики системы сообщают, что в ближайшее время следующая парковочная зона появится по улице Сатпаева между улицами Желтоксан и Фурманова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи