Опубликовано: 1500

11-летний подросток застрелил трехлетнего мальчика в Детройте

11-летний подросток застрелил трехлетнего мальчика в Детройте

В американском городе Детройт 11- летний подросток предстанет перед судом за убийство трехлетнего мальчика из огнестрельного оружия, сообщает CNN.

В соответствии с законами США, имя малолетнего убийцы не называется. Известно, что подросток, гостивший у своего отца в понедельник, нашел пистолет в родительской спальне и решил им воспользоваться. По информации прокуратуры округа Уэйн, сначала подросток выбросил пистолет в окно на задний двор, где находился припаркованный автомобиль. Взяв оружие, он сел в машину. Затем в автомобиль сел и трехлетний ребенок. Неизвестно, что произошло между детьми в машине, и кем они приходились друг другу, но итог встречи оказался печальным – трехлетний мальчик от полученного выстрела в лицо скончался на месте.     

Сейчас в вину 11-летнему подростку вменяются непредумышленное убийство и незаконное владение огнестрельным оружием.

«С таким случаем я сталкиваюсь впервые в своей практике. Никогда прежде мне не приходилось иметь дела со столь юным преступником. Это большая трагедия,” – цитирует слова окружного прокурора Ким Уорти  телекомпания CNN.

Предварительные слушания начались в среду. Пока 11-летний подросток, застреливший трехлетнего мальчика, отпущен под залог в полмиллиона долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи