Опубликовано: 2000

113 человек эвакуировано из снежного плена в Алматинской области

113 человек эвакуировано из снежного плена в Алматинской области Фото - пресс-служба ДЧС области

На перевале «Алтынемель» автодороги «Сарыозек-Коктал» в снежном заносе застряли 20-30 легковых автомашин приблизительно с 80-100 человек.

28 ноября в 00:44 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том что, на перевале «Алтынемель» автодороги «Сарыозек-Коктал» в снежном заносе застряли 20-30 легковых автомашин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет по ЧС.

В 00:45 на место происшествия, для эвакуации людей первыми были направлены сотрудники отдела по ЧС Кербулакского района и пожарной части №31. В 05:30 после уточнения обстановки дополнительно была направлена оперативная группа ДЧС Алматинской области. Также с другой стороны перевала направлена оперативная группа ОЧС Панфиловского района.

-На данный момент на месте ведутся работы по эвакуации пассажиров и расчистки заснеженных участков дорог. На 13:00 было эвакуировано 113 человек, среди пассажиров травмированных нет. Точное количество людей попавших в снежный занос уточняется, ― говорится в сообщении.

Сотрудниками РГП «Казахавтодор» на участке автодороги «Сарыозек-Коктал» в данный момент проводят работы по очистке дороги. На месте организована медицинская помощь 1 бригадой скорой медицинской помощи ЦРБ поселка Сарыозек.

Работы по эвакуации людей продолжаются.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий, сильного ветра, бурана и нулевой видимостью в 19:30 27 ноября закрыли движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги «Сарыозек-Коктал» Алматинской области с 3 км по 80 км.

По информации управления административной полиции ДВД Алматинской области с обеих сторон перевала «Алтынемель» на 45-67 км сотрудниками РОВД Кербулакского и Панфиловского района были выставлены посты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи