Опубликовано: 830

100 студентов из Кокшетау будут помогать акмолинским полицейским

100 студентов из Кокшетау будут помогать акмолинским полицейским

Сегодня в Акмолинской области насчитывается уже 4 оперативных молодежных отряда.

100 студентов государственного университета им. Ш. Уалиханова будут помогать акмолинским полицейским в обеспечении общественного порядка, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Создание нового оперативного молодежного отряда «Сакшы» - инициатива начальника ДВД Акмолинской области генерал-майора полиции Жайлаубека Халыкулы. С этой целью буквально на днях, глава полицейского ведомства провел рабочую встречу с ректором одного из крупных высших учебных заведений региона государственного университета имени Ш. Уалиханова Абдумуталипом Абжаппаровым.

В рамках рабочей встречи было принято решение о создании нового молодежного отряда «Сакшы» в количестве 100 человек из числа студентов КГУ. Совместно с молодежным отрядом планируется проведение рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям, совместное патрулирование улиц областного центра, проведение бесед профилактического характера в учебных заведениях. Ежедневно, с понедельника по пятницу по 20 человек из отряда «Сакшы» будут помогать полицейским в охране общественного порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи