Опубликовано: 1600

10 человек остаются в больнице после обрушения моста в Алматы

10 человек остаются в больнице после обрушения моста в Алматы

В больнице сейчас остаются 10 человек, пострадавших в результате обрушения моста на проспекте Рыскулова в Алматы, передает корреспондент КТК.  Как заявили медики, среди них нет тяжелобольных. Остальные рабочие сразу после медосмотра были отправлены домой, их не стали госпитализировать. Сегодня на месте аварии работали сразу 16 бригад скорой помощи! Людей доставляли в больницу

с ссадинами, ушибами и переломами.

Пострадавших доставили в 7-ую городскую клиническую больницу, которая находится неподалеку от рухнувшего моста. Несколько человек поместили в нейрохирургическое отделение - они получили серьезные ранения. Кроме того, родные и близкие рабочих постоянно приезжают в больницу, и устраивают настоящий ажиотаж у справочного бюро. Медперсонал работает в усиленном режиме. 

Уже через 10 минут после тревожного звонка, спасатели были на месте происшествия. 16 бригад скорой помощи работали там, 20 человек госпитализировали. Для того чтобы помочь экстренно всем пострадавшим, привлекали дополнительный медперсонал. Родственники дежурят у больницы. 

- Там были мои братья. Сами вот только услышали, подъехали. Сейчас им делают рентген, пока ничего непонятно. Ноги поломали, руки. Упали с моста. 

С госпитализированными работали 30 врачей. По приезду в больницу 10 человек отказались от госпитализации: у них незначительные травмы. А остальным придется еще побыть в больнице. Девять человек получили черепно-мозговые травмы, ушибы и переломы конечностей.  У одного перелом позвонка.

- Где болит?

- Спина болит сильно.

Необходимости переводить пострадавших в реанимацию и делать экстренные операции нет, уверяют в больнице.

Болатбек Баймаханов, главврач клинической больницы №7 г. Алматы: 

- Быстро, в течение полутора часов, мы провели обследование. Сейчас есть четкая картина. Поэтому угрожающих жизни травм, повреждений нет.

Врачи прогнозируют, что большинству пациентов понадобится на восстановление как минимум две недели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи