Опубликовано: 1116

Золотой четверг

Четверг, 25 ноября, стал пока самым удачным днем для казахстанских спорт­сменов на Азиатских играх в Гуанчжоу. Наши атлеты завоевали восемь золотых медалей – больше половины от общего числа своих наград высшей пробы на Азиаде.

Три золота в копилку сборной Казахстана добавили легкоатлеты. Ольга Рыпакова выиграла соревнования в тройном прыжке – 14,78 м. Дмитрий Карпов с результатом 8026 очков победил у десятиборцев, а Маргарита Мацко быстрее всех пробежала 800 м – за 2 минуты 00,29 секунды.

Сразу два чемпиона Азиады – у каратистов. Золотые медали добыли Дархан Асадилов (до 60 кг) и Ринат Сагандыков (до 67 кг). На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась и наша женская сборная по художественной гимнастике, а боксер Серик Сапиев стал чемпионом Азиатских игр в весе до 69 кг.

Мужская сборная Казахстана по водному поло победила в финале команду Китая – 7:6 и тоже заняла первое место.