Опубликовано: 796

Запомнились

Седьмое место заняли волейболистки Казахстана на молодежном чемпионате Азии в Таиланде.

Нашим девушкам очень не повезло попасть в четвертьфинале на китайских сверстниц, выигравших 10 из последних 11 молодежных континентальных первенств. Борьбы в этом поединке, вполне ожидаемо, не получилось – 0:3 (12:25, 4:25, 16:25). Зато в утешительном турнире сборная Казахстана дала бой вице-чемпионкам Азии-2010 волейболисткам Кореи. В отличие от групповой стадии, где все решилось в трех партиях в пользу наших соперниц, их новая встреча растянулась на пять сетов. Драматический поединок, в котором первые две партии остались за подопечными Людмилы Перевертовой, выиграли все же кореянки – 3:2 (22:25, 20:25, 25:20, 25:19, 15:6). На следующий день казахстанские девушки выдали еще один запоминающийся матч, переиграв в споре за седьмое место команду Ирана, – 3:2 (23:25, 25:19, 19:25, 27:25, 16:14).

Отметим, что на предыдущем чемпионате Азии наша молодежная сборная заняла шестое место, что стало ее лучшим результатом в истории.