Опубликовано: 5700

“Я никому не пожелаю такое пережить”. Подробности трагедии в Приозерске Карагандинской области

“Я никому не пожелаю такое пережить”. Подробности трагедии в Приозерске Карагандинской области Фото - Тахир САСЫКОВ

В суд на вдову совершившего самоподжог мужчины намерены подать в Приозерске .

Напомним, в ночь с 11 на 12 сентября в некогда закрытом городе произошла трагедия, от которой содрогнулась вся страна. После ссоры с женой 49-летний мужчина облил бензином и поджег себя и своего восьмилетнего сына. В результате ребенок скончался на месте, в квартире, мужчина – через сутки в больнице. Жертвами семейной трагедии стали и соседи, жившие этажом выше. Отравившись угарным газом, там погибли несовершеннолетняя девочка и ее тетя.

– Женщина младше своего супруга примерно лет на десять, – рассказывает соседка погибших Айгуль. – Той ночью она вместе с 15-летней дочерью успела выбежать из квартиры. Как потом выяснилось, женщина не знала, что ее восьмилетний сын остался тогда в квартире, она подумала, что он выбежал в подъезд раньше их. Под окнами есть летнее кафе. После того как мужчина поджег своего сына и себя, он выпрыгнул из окна 4-го этажа и упал на территорию этого кафе, проломив его крышу. У них есть еще третий ребенок – старший сын, который сейчас учится в Омске. Он еще не приезжал в Приозерск. Говорят, что о случившейся трагедии ему не говорили, но он узнал все из Интернета.

Как удалось выяснить корреспонденту “КАРАВАНА”, примерно за месяц до трагедии женщина подала в суд заявление о разводе. Он должен был состояться 13 сентября.

По словам соседей, в квартире этажом выше проживали две незамужние сестры со своей племянницей – дочерью их старшего брата. Во время пожара они не смогли выйти из квартиры – в подъезде снизу вверх валил густой дым и пламя, через окна квартиры также невозможно было спастись. Женщины с племянницей попытались спрятаться от огня в ванной комнате. Однако через отверстия отдушины и ванная наполнилась едким дымом. Спаслась только старшая: ее в состоянии комы с тяжелым отравлением доставили в реанимацию местного госпиталя.

Отец и брат угоревших Оразбай Тутубаев намерен взыскать с родственников погибшего мужчины, а именно – с вдовы, ущерб.

– Конечно подам в суд, – рассказал “КАРАВАНУ” мужчина. – Никому ничего плохого не сделавшие мои родная дочь и родная сестренка погибли ни за что. Если он хотел разобраться со своей женой, не надо было это делать в жилом доме: вышел бы на улицу и делал, что захочет. Мои родные-то при чем? Я недавно своими руками их похоронил, сейчас не могу ни спать, ни есть, ни работать. Мы целыми днями – утром, в обед и вечером принимаем людей, которые идут к нам выразить соболезнования. Спасибо им. Даже из-за рубежа приехали родственники. Ну а как бы вы поступили на моем месте? Не знаете. Я никому не пожелаю такое пережить. Старшая моя сестренка после отравления недавно только выписалась из больницы. У нее одна нога до сих пор как парализованная.

Вдова погибшего отказалась что-либо говорить и попросила не беспокоить ее вопросами и оставить в покое.

ПРИОЗЕРСК – АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи