Опубликовано: 4000

"Встать, сука!" Особенности работы охранного агентства в Павлодаре

"Встать, сука!" Особенности работы охранного агентства в Павлодаре Фото - Фото с сайта охранного агентства

В Павлодаре сотрудник охранного агентства прикладом автомата ударил посетителя кафе. Другой – пнул сидевшего на полу клиента по лицу. Полиция задержала обоих секьюрити.

Небывалая шумиха разразилась среди павлодарских пользователей социальных сетей. Все из-за видеоролика, что стал гулять по Интернету. На нем четыре человека в черной униформе, похожей на военную или спецназовскую, устроили разборку с двумя посетителями кафе. Павлодарцам не понравились действия ретивых работников агентства “Элекор Кузет”, и те получили отповедь в свой адрес. Комментарии сыплются один яростнее другого.

Быстрая расплата

На видео один из бравых парней в беретах пытается ударить клиента кафе у барной стойки. Но более габаритные коллеги отстраняют его. Тогда этот разгоряченный сотрудник выхватывает автомат у товарища. И, казалось бы, отходит в сторону. Гости заведения – щуплые парни, на две головы ниже секьюрити. Им сделай внушение, ну или силой выведи наружу, и там добивайся своего – оплаты или вежливого отношения к работникам кафешки. Однако люди в черном решают “поиграть в Рэмбо”.

– Заплатили же! – успевает сказать клиент и получает удар в лицо.

Самый рослый “берет” принялся бить его рукой: один раз, второй, третий. Другой здоровяк добавляет еще пару тумаков. И к ним присоединяется тот самый разошедшийся – он прикладом оружия наотмашь бьет то ли по голове, то ли в шею гостя заведения. Парень падает, а вооруженный охранник пытается ударить его стволом еще раз.

– Автоматом на х..?! Э! – кричит один из посетителей за столиком.

На другом краю стойки показывает свою мощь четвертый охранник. Он кладет руку на лицо еще одному гостю и без труда валит его. Тот пытается встать. К нему приближается самый высокий охранник, который нанес три удара первому побитому. И так же умело бьет по лицу сидевшего на полу. Теперь уже ногой.

– Пацаны, зачем беспредельничаете? – спрашивает кто-то из зала.

– Встать, сука! – кричит амбал в берете.

Сотрудники “Элекор Кузет” ведут избитых гостей к двери, и вновь раздаются матерки.

Окончательный расчет

Представители охранной фирмы “Элекор Кузет” рассказали полиции, что их по тревожной кнопке вызывала бармен одного из городских кафе, так как несколько гостей учинили скандал. Мол, парни не рассчитались по выставленному им счету и начали конфликт с работниками заведения. Клиенты якобы сами начали потасовку с приехавшей группой охраны и даже пытались выхватить автомат у одного из них.

Пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД) сообщает, что ведомство начало проверку по видео.

– Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ч. 3 статьи 293 УК РК “Хулиганство”. Задержаны двое сотрудников охранной фирмы “Элекор Кузет”, подозреваемые в совершении преступления, – информирует ДВД.

Скандал в социальных сетях уже вышел за пределы региона и вызвал массу откликов среди казахстанцев.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи