Опубликовано: 1546

Всех обставил!

Сильнейший теннисист мира Новак Джокович стал первым в истории игроком, победившим в течение одного сезона в пяти турнирах серии "Мастерс". В минувшие выходные серб выиграл турнир в Монреале с призовым фондом 2,43 миллиона долларов.

Представитель Казахстана Андрей Голубев проиграл уже в первом круге.

Джокович одолел в финале американца Мэрди Фиша (шестой номер посева) – 6:2, 3:6, 6:4.

Ранее рекорд принадлежал швейцарцу Роджеру Федереру и испанцу Рафаэлю Надалю, побеждавшим на "Мастерсах" по четыре раза за сезон. В Монреале Федерер, занимающий третье место в мировом рейтинге, проиграл в третьем круге французу Жо-Вильфреду Цонга (13) – 6:7 (3:7), 6:4, 1:6. Надаль (2) же и вовсе уступил в своем первом матче на турнире – хорвату Ивану Додигу – 6:1, 6:7 (5:7), 6:7 (5:7).

24-летний Джокович в этом году провел 53 матча, в которых потерпел только одно поражение. В текущем сезоне серб выиграл девять финалов из девяти.

Казахстанец Андрей Голубев в Монреале выбыл из борьбы в первом круге, проиграв бразильцу Томасу Белуччи – 5:7, 6:7 (6:8).