Опубликовано: 730

Вопиющие нарушения были обнаружены при проверках общественного транспорта в СКО

Вопиющие нарушения были обнаружены при проверках общественного транспорта в СКО Фото - Инна ЛОПАТКО

В Северном Казахстане взялись за проверки общественного транспорта и сразу обнаружили вопиющие нарушения.

За 20 дней полицейской операции “Автобус” выявлено 460 нарушений правил дорожного движения. Лихачество и откровенная наглость автобусников на улицах – это еще цветочки по сравнению с тем, что выявляют рейды.

К примеру, 12 городских автобусов оказались незаконно переоборудованы – переведены на газ без соответствующей отметки в техпаспорте. Какими умельцами творились эти переделки и насколько они безопасны – открытый вопрос.

Дальше – больше. На посту “Рубеж” возле села Келлеровка полицейскими и сотрудниками транспортной прокуратуры выявлен целый букет нарушений со стороны водителя автобуса, следовавшего по маршруту Сургут – Бишкек. Около 20 гастарбайтеров ехали с водителем, который нарушал режим труда и отдыха за рулем и целый список правил безопасности дорожного движения. По дорогам Казахстана продолжают ездить автобусы-убийцы

А водитель одного из самых популярных петропавловских маршруток вообще умудрился возить людей без водительских прав.

Вернее, мужчина предъявил их, но в базе действующих водительских удостоверений они не значились, потому что в прошлом году этот водитель был лишен права управлять транспортом за ДТП. Почему сел за руль и повез людей – вразумительного ответа дано не было. При этом за время операции “Автобус” в СКО выявлен 41 факт управления транспортом лицами, не имеющими водительских прав.

Как сообщают полицейские, нарушители понесли предусмотренную законом ответственность. Пассажирам этих беспредельщиков, можно сказать, повезло – обошлось без бед.

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи