Опубликовано: 1182

“Витязь” не устоял

После шестидневной паузы “Барыс” не утратил победного настроя. 8 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуб из Астаны взял верх на своем льду над подмосковным “Витязем”.

Матч для хозяев получился непростым. Имея неоспоримое преимущество над соперником, которого сейчас тренирует воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Юрий Леонов, они забросили первую шайбу только на 32-й минуте – отличился Евгений Блохин. Но гости не только сравняли счет, но и вышли вперед, вынудив “Барыс” отыгрываться. Роман Савченко за пять минут до сирены об окончании третьего периода перевел встречу в овертайм. А в серии буллитов точнее оказались хозяева – победный штрафной бросок забросил Роман Старченко – 3:2.

Набрав 29 очков в 12 играх, “Барыс” продолжает возглавлять турнирную таблицу конференции “Восток”. Занимающий второе место “Ак Барс” из Казани имеет на одно очко меньше, но при этом провел на две игры больше.