Опубликовано: 2152

Вернули Турции должок

Женская сборная Казахстана по футболу в Шымкенте одержала свою первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы. Подопечные казахстанского тренера Андрея Ваганова убедительно обыграли команду Турции – 2:0.

В первом тайме наши футболистки владели преимуществом. Но, несмотря на серию удачных атак, им не удалось распечатать ворота Фатмы Шахин. После перерыва хозяйки поля прибавили в скорости, и на 57-й минуте активная в атаке Лариса Ли забила гол с навесной передачи Улболсын Жолчиевой. На этом казахстанки не успокоились, продолжали атаковать, и за минуту до конца матча капитан сборной Казахстана Бегаим Киргизбаева поставила эффектную точку – 2:0.

– Победа над сборной Турции ценна не только тем, что принесла нам первые три очка, – убежден Андрей Ваганов. – Мы показали хорошую игру и могли еще забить, но нас продолжают подводить проблемы с реализацией голевых моментов.

После двух матчей на счету нашей команды три очка во 2-й европейской отборочной группе, где также играют сборные Германии, Швейцарии, Румынии, Испании.