Опубликовано: 570

В Семее вынесен приговор дебоширу, покусавшему полицейских.

В Семее вынесен приговор дебоширу, покусавшему полицейских.

Инцидент произошел в окраинной части Семея.

Полицейский патруль прибыл по вызову в один из домов на улице Сатпаева, где неизвестные повредили электросчетчик. На месте крутился нетрезвый молодой человек. Стражи порядка предложили ему пройти в салон автомобиля для уточнения данных. Но не успел один из полицейских оказаться в салоне служебной машины, как почувствовал острую боль от укуса в левую руку. Услышав крик сослуживца, напарник бросился на помощь, вытащил пьяного дебошира, но тот вцепился зубами уже и ему в руку. В результате у первого полицейского – большой кровоподтек на предплечье, а у второго – откушена дистальная часть ногтевой фаланги на пальце правой руки.

Сам 28-летний “грызун”, после того как протрезвел, даже не смог назвать причину, побудившую его кусать стражей порядка, но поняв, что натворил, искренне раскаялся в происшедшем. Полицейские простили дебошира и даже попросили суд не наказывать его строго.

– Суд квалифицировал действия подсудимого как насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, – пояснили в пресс-службе суда № 2 города Семея. – Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года с установлением пробационного контроля.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи