Опубликовано: 890

В погоню на велике!

В погоню на велике! Фото - Пресс-служба ДВД Павлодарской области

В Экибастузе появился полицейский велопатруль! 50 велосипедов стражам порядка подарило местное предприятие.

Иногда встретишь полицейского с “аквариумом” и задумываешься, как же он сдал тесты физической подготовки. Но больше беспокоишься о том, как тот, кто призван защищать граждан от криминала, сможет с внушительным животиком обезвредить преступника или хотя бы его догнать. В Экибастузе отныне сотрудники местного управления внутренних дел (УВД) будут явно в гораздо лучшей форме, нежели их коллеги в других городах. Да и время сэкономят, ибо раньше приходилось передвигаться пешком.

Аким Экибастуза Кайрат НУКЕНОВ в честь Дня города вручил УВД ключи от автомашины ВАЗ-2121, а местное ТОО “Проммашкомплект” подарило 50 велосипедов для патрулирования в парках, скверах и во дворах домов.

– В Павлодарской области впервые в структуре УВД местной полицейской службы созданы наряды велопатрулей, которые послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью, – заявил заместитель начальника департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области Мурат АЛИХАНОВ.

В прошлом году стоянки для велосипедов установлены в Павлодаре – у городского и областного акиматов. Но пока ни акимы, ни их подчиненные не спешат пересаживаться на транспорт, что полезен и для экологии, и для борьбы с “авторитетами”.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи