Опубликовано: 2100

В Костанае у злостных неплательщиков отобрали телевизоры, батареи и старый автомобиль

В Костанае у злостных неплательщиков отобрали телевизоры, батареи и старый автомобиль Фото - Фото предоставлено ГКП "КТЭК"

В Костанае сотрудники ГКП “КТЭК”, обеспечивающие подачу тепла в квартиры жителей областного центра, взялись за должников.

В присутствии судебных исполнителей они забирают все, что можно продать: снимают межкомнатные двери, забирают телевизионные панели и срезают батареи. Разумеется, в поле решения суда. Все отнятое у должников имущество будет продано с электронных торгов в пользу теплокомпании.

Пока акция носит, скорее, характер психологического воздействия: по данным ГКП “КТЭК”, в деньги обращены четыре ЖК-телевизора и старый автомобиль “Ауди”. Две батареи отопления готовятся к продаже.

Пока продажа имущества должников уменьшила долги максимум тысяч на 300. Между тем, как заявлял в конце лета и. о. директора ГКП “КТЭК” Аскар БЕКПАГАНБЕТОВ, долги КТЭКу за последний год выросли с 38 миллионов тенге до 300 миллионов. Тепловиков разорила кампания по массовой установке счетчиков тепла в Костанае и перерасчет, который им пришлось сделать из-за теплой зимы, вернув потребителям деньги за “недотоп”. При этом их заявку на повышение тарифа для физических лиц отклонили. Работать придется по-старому.

Теплоэнергетическая компания вынуждена экономить на всем, и если дело так и дальше пойдет, возможно, ее сотрудники решатся срезать батареи и в квартирах побогаче. Хозяев таких в списках должников полно, признают коммунальщики.

КОСТАНАЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи