Опубликовано: 790

В Атырау убийцы старика пытались представить покойного пьяницей

В Атырау убийцы старика пытались представить покойного пьяницей

В полицию поступило сообщение, что в одном из домов в селе Махамбет обнаружен труп его 76-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Сосед видел, как накануне мужчина сам закрыл калитку, а на следующий день почему-то из дома не выходил. Вечером решил зайти, чтобы узнать, в чем дело? И ужаснулся, увидев в коридоре труп старика в луже крови – у него были разбиты голова и все тело.

– Выяснилось, что погибший жил один, у него в 1996 году умерла жена, дети живут в городе Атырау, – проинформировала “КАРАВАН” пресс-секретарь ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА. – Мужчина вел обычный образ жизни, был аккуратным и хозяйственным человеком.

Как оказалось, преступники, заметая следы своего злодеяния, решили сбить с толку полицейских. Они инсценировали все так, будто в доме распивали спиртные напитки, на столе стояли два граненых стакана, еда, разбросаны окурки. Сундук был открыт. Деньги из шкафа, где пожилой человек хранил пенсионные сбережения, исчезли.

Только сбить с толку сыщиков не удалось. Через шесть суток по подозрению в убийстве стражи порядка задержали двух жителей села Махамбет. Ранее один из них, 1981 года рождения, имел проблемы с законом за разбой, второй, 1969 года рождения, тоже был судим – за кражу. Было установлено, что с дедом они расправились из корысти, присвоив его деньги. Пока выясняется, сколько точно они похитили у пенсионера.

Задержанные доставлены в изолятор временного содержания полиции. Расследование продолжается.

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи