Опубликовано: 360

В Астане проводили в последний путь журналиста Ирину Бекетову

В Астане проводили в последний путь журналиста Ирину Бекетову

Трагедия произошла в ночь с 24 на 25 сентября. Тело 37-летней Ирины было обнаружено в подъезде дома, где она проживала. Начато досудебное расследование.

Лежащую без сознания женщину увидели в подъезде очевидцы. По подозрению в совершении преступления задержан житель Астаны Анатолий Гусейнов, который, по версии полицейских, был сожителем Ирины. Они предполагают, что телесные повреждения женщина получила после словесной перепалки, которая произошла между подозреваемым и погибшей на почве ревности.

Гусейнов якобы встретил ее в подъезде с мужчиной.

Как сообщил официальный представитель МВД РК Алмас САДУБАЕВ, увидев ссору Ирины с Гусейновым, знакомый погибшей решил уйти.

– Однако уходя, услышал, что он (Гусейнов. – Ред.) ее бьет, а когда обратно поднялся, то увидел ее лежащей без сознания и вызвал “скорую”, – рассказал Садубаев.

После происшедшего Гусейнов убежал в неизвестном направлении.

Бекетова и Гусейнов в официальном браке не состояли. Имеют двоих совместных детей, – добавил официальный представитель МВД

Ирина Бекетова окончила факультет журналистики КазНУ, более десяти лет проработала в газете “Железнодорожник Казахстана”, а накануне трагедии стала корреспондентом новостного сайта Nur.kz.

Женщина одна воспитывала четверых детей, младшим двойняшкам недавно исполнилось три года, а старший ребенок на инвалидности. Коллеги запомнили ее как позитивного человека, никогда не жалующегося на судьбу.

– Ира всегда говорила, что нужно позитивно мыслить и всегда искать плюсы. Она рассказывала о детях только самое хорошее, о том, как их развивает, как водит в бассейн, но никогда мы не слышали о том, что она “несет свой крест”. Что будет сейчас с Ириными детьми, пока неизвестно, – рассказала коллега погибшей Маржан БАКИЕВА.

– Мы потеряли не только замечательную женщину, маму, но и профессионала. Она была вдумчивым журналистом, любила свою работу и стремилась сделать ее как можно лучше. Железнодорожная тематика была ее визитной карточкой. Она писала доступно и просто о сложных вещах, искала интересные темы и подходы в работе. Стремилась рассказать о людях, которые посвятили железной дороге свою жизнь, красочно и ярко. Читая такие материалы, мы восторгались мастерством журналиста, – это слова журналиста Любови ПОДОЛЯК.

Коллеги объявили через мессенджер о начале сбора средств для семьи погибшей и заверили, что будут следить за ходом расследования. Виновные в смерти Ирины Бекетовой должны понести справедливое наказание.

АСТАНА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи