Опубликовано: 1321

Увидеть Астану – и… в отставку

Матч в Астане 11 октября против футболистов Казахстана станет последним для Дитмара Константини у руля сборной Австрии. Главный тренер покинет свой пост по окончании отборочного цикла, поскольку не смог вывести свою команду в финальный турнир чемпионата Европы-2012.

Шансы попасть на европейский футбольный форум сборная Австрии потеряла 6 сентября после домашней ничьей с турками – 0:0. Президент федерации футбола страны Лео Виндтнер заявил, что истекающий в конце года контракт с Константини продлен не будет. Таким образом, после матча в Астане австрийский специалист попрощается с командой.

Одним из претендентов на его место является экс-наставник сборной Греции Отто Рехагель.

– Я выиграл чемпионат Европы вместе со сборной Греции. Думаю, что австрийцев я также смогу научить кое-чему похожему, – заявил 73-летний немецкий специалист.

Рехагель привозил сборную Греции в Алматы в сентябре 2005 года. Тогда действующие чемпионы Европы одержали трудную победу – 2:1, забив решающий гол в ворота казахстанцев на четвертой добавленной минуте.