Опубликовано: 1900

Тебе половину…

Тебе половину…

Мы продолжаем публиковать истории наших читателей, которые либо разоблачили уловки председателей КСК по незаконному личному обогащению, либо напротив – нашли способ держать их на коротком поводке.

Первая – об уловках. Разоблачение произошло само собой и самым неожиданным для управдома образом. Новая жиличка оказалась весьма разговорчивой дамой и быстро вошла в контакт не только со всеми соседями, но и работающим персоналом. Так, между делом, болтая с дворником одним солнечным днем, она поинтересовалась, сколько же получает за такой полезный для собственников труд человек. Отозвавшись на доброе слово, та сказала, что получает пять тысяч в месяц, половину той суммы, за которую расписывается в ведомости. Понятно, что новая хозяйка недвижимости не смолчала и затребовала проверку деятельности председателя, чем сейчас активно и занимается. На такой способ личной наживы вам укажет любовь председателя снимать все наличные со счета в день их поступления и все расчеты проводить за наличный расчет. Так они половинят зарплаты, так они половинят и размер платежей по выполненным работам, на круг выходит очень приличный прибавок к “пенсии”.

Теперь о способе самозащиты, придуманном нашими читателями. На общем собрании собственников они внесли в устав положение, по которому распоряжаться деньгами на банковском счете председатель КСК может только с согласия главного бухгалтера, который, как вы правильно догадались, является собственником. Теперь без его подписи на банковском чеке ни снять деньги со счета, ни оплатить по безналу управдом не может. Все операции с деньгами взяты под контроль. Чего и вам желаем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи