Опубликовано: 1200

Спортивный драйв

Спортивный драйв Фото - Алла БЕЛЯКИНА

В Семее оборудовали первую в истории города воркаут-площадку

Стремительно набирающий популярность воркаут (street workout) теперь обрел первое место прописки и в Семее. Этот вид спорта, являющийся симбиозом давно известных упражнений на уличных турникетах и новомодных экстремальных кульбитов, обратил на себя внимание официальных властей. В начале лета аким ВКО Даниал АХМЕТОВ дал поручение обустроить спортивные площадки во всех городах и районах региона для популяризации этого вида спорта в Восточном Казахстане. И вот отныне у семейских любителей экстремальных видов спорта на уличных тренажерах появилась специализированная площадка для занятий воркаутом. Построенная на частные средства спортивная площадка будет доступна для бесплатных занятий всех желающих.

– Вместе со спортсменами мы выбрали максимально функциональное место. Несмотря на то что площадка открытая, большое внимание мы уделили безопасности, постелили резиновые настилы, чтобы снизить возможный уровень травматизма, – пояснил депутат маслихата ВКО Айдос СЕРИККАЛИУЛЫ, на чьи средства был возведен спортивный объект.

По словам же акима Семея Ермака САЛИМОВА, в городе определено еще 12 участков, на которых будут обустроены площадки для занятий воркаутом.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи