Опубликовано: 3800

Спасительное дыхание

Спасительное дыхание

Если у вас по каким-то причинам ослабла сопротивляемость организма к инфекциям или не заживают раны на теле, вы можете помочь себе сами. Вот одно из эффективных дыхательных упражнений, которое для себя выбрала Лариса БУЗЛАЕВА.

– Я массажист. Часто помогаю людям справиться с их недугами при помощи точечного и классического массажа, – рассказывает Лариса. – Но чтобы восстановиться самой, выполняю такое упражнение: дыхание через свернутый в трубочку язык.

Для выполнения этого упражнения уединитесь в спокойном месте. Сядьте прямо, сложите язык трубочкой и слегка высуньте его изо рта. Глубоко и плавно вдыхайте через язык и губы, а выдыхайте через нос. Продолжайте так дышать в течение пяти минут, а затем сделайте вдох и задержку дыхания на вдохе. Втяните язык, выдохните и успокойтесь. Такой пятиминутный цикл нужно повторить еще два раза.

Это дыхательное упражнение хорошо помогает для снятия болей в области 4, 5 и 6-го шейных позвонков, что в свою очередь позволяет организму регулировать сексуальную и пищеварительную энергию. Такое дыхание часто используется и для снижения температуры. Считается, что его регулярное выполнение омолаживает и освобождает организм от токсинов.  Если вы будете делать 52 таких упражнения ежедневно, то сможете продлить свою жизнь и улучшить ее качество. Часто в начале регулярной практики на языке ощущается горький вкус. Это признак интоксикации. Если же продолжать выполнение этого вида дыхания, то в конце концов вы ощутите на языке сладковатый привкус.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи