Опубликовано: 1562

“Слован” не по зубам

Футболисты костанайского “Тобола” не смогли пробиться во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

В ответном матче 19 июля со словацким “Слованом” “Тобол” дома ограничился ничьей – 1:1. В первой встрече костанайцы на выезде уступили – 0:2.

Чтобы добиться успеха, подопечным Сергея Петренко нужно было в родных стенах забить три безответных мяча. Но уже на 16-й минуте Иржи Кладрубски дальним ударом “пробил” вратаря хозяев поля Александра Петухова – 1:0. Стало понятно: “Слован” не пустит казахстанцев в следующий квалификационный раунд.

Во втором тайме костанайцы сравняли счет – на 64-й минуте после розыгрыша углового защитник “Слована” Петер Штепановски переправил мяч в свои ворота. В оставшееся время гости ушли в оборону. Ничья 1:1 не порадовала болельщиков “Тобола”.