Опубликовано: 832

Слетали, посмотрели

В Мельбурне (Австралия) состоялся чемпионат мира по велоспорту на треке, на котором были побиты сразу пять мировых рекордов. Среди участников соревнований были и казахстанцы.

Прошедший осенью в Астане этап Кубка мира по велоспорту на треке показал, что на сегодняшний день наши велогонщики не способны биться за высокие места. В Мельбурне сборная Казахстана также на многое не претендовала. Поездка в далекую Австралию стала, скорее, возможностью посмотреть на мастеров мирового класса.

Лучший результат в сборной Казахстана показал Павел Гацкий, занявший 13-е место в скрэтче. В дуэте с Артемом Захаровым он сошел с дистанции мэдисона. Алексей Лялько стал 22-м в омниуме, Диас Омирзаков – 18-м в квалификации индивидуальной гонки преследования.