Опубликовано: 1125

Шустрая Саша

Главной героиней прошедшего в Алматы чемпионата Казахстана по теннису стала хозяйка корта Александра Гринчишина, выигравшая золото и в одиночном, и в парном разрядах.

В финале “одиночки” 17-летняя теннисистка в двух сетах одолела Анастасию Епишеву из Астаны (6:3, 6:4), а в дуэте с другой представительницей столицы – Екатериной Клюевой – она в финале парного разряда переиграла Екатерину Губанову и... Анастасию Епишеву (6:1, 4:6, 10:6).

У мужчин в одиночном разряде первенствовал алматинец Денис Евсеев, в финале переигравший уже экс-чемпиона страны Дмитрия Попко из Астаны (6:4, 6:2). Примечательно, что Евсеев за весь турнир не отдал соперникам ни одного сета. Ну а Попко взял свое в парном разряде, где завоевал золото в тандеме с карагандинцем Алексеем Нестеровым.