Опубликовано: 13555

"Шахтер" проиграл в Алкмааре

Карагандинский "Шахтер" потерпел второе выездное поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Вчера поздно вечером подопечные Виктора Кумыкова с минимальным счетом уступили в Алкмааре местному клубу АЗ – 0:1. Единственный гол в матче на 55-й минуте второго тайма забил парагвайский хавбек лидеров чемпионата Нидерландов Сельсо Ортис.

Откровенно говоря, трудно было ожидать от экс-чемпиона Казахстана положительного результата в этой встрече, ведь в Алкмаар команда отправилась в, мягко говоря, экспериментальном составе. Несколько ключевых игроков остались дома готовиться к предстоящему 10 ноября финалу Кубка Казахстана, победа в котором гарантирует горнякам путевку в еврокубки будущего сезона.

Что же касается нынешней Лиги Европы, то шансы "Шахтера" на выход из группы теперь невелики. Карагандинцам предстоит сыграть еще два поединка – 28 ноября в Астане с греческим ПАОК и 12 декабря в Хайфе с израильским "Маккаби". Даже победы в обоих отнюдь не гарантируют казахстанцам путевку в плей-офф, ведь от лидеров группы – ПАОК и АЗ – "Шахтер" остает уже на шесть очков.