Опубликовано: 890

С гостями не церемонились

6 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей завоевали казахстанские борцы-вольники на международном турнире “Мемориал Кунаева” в Таразе.

В весе до 70 кг вообще все медали добыли казахстанцы. Нурлан Бекжанов в финале одолел Данияра Кайсанова, а Болат Сакаев и Цотне Барамидзе добыли по бронзе.

Победителями турнира стали также Сана Артас (до 57 кг), Даулет Ниязбеков (до 61 кг), Галымжан Усербаев (до 74 кг), Ермухамбет Инкар (до 97 кг) и Дмитрий Попов (до 125 кг).

К неожиданностям можно отнести поражение в финале бронзового призера чемпионата мира-2011 Даурена Жумагазиева от монгола Мандахунара Ганзорига. Но главный тренер сборной Казахстана Руслан Умралиев остался доволен его борьбой:

– Удовлетворен уровнем подготовки ребят, и Жумагазиева в том числе. До чемпионата мира и Азиады у нас есть время для работы над ошибками.