Опубликовано: 1109

Раскусили удачу?

Столичный  “Барыс” после смены главного тренера выиграл три матча подряд в Континентальной хоккейной лиге.

После того как олимпийского чемпиона Андрея Хомутова во главе команды из Астаны сменил Андрей Шаянов, “Барыс” вернулся на победный путь. Сначала 27 октября был обыгран новокузнецкий “Металлург” – 3:1. Спустя два дня “Барыс” в нелегкой борьбе одолел дома новосибирскую “Сибирь” – 3:2.

– Мы столкнулись с очень организованной обороной, – отметил после матча Шаянов. – Очень долго пытались ее взломать. Но ребята старались, проявили коллективный дух и волю к победе, что в итоге и принесло удачу.

2 ноября в Нижнекамске “Барыс” взял верх над “Нефтехимиком”. Наши хоккеисты сразу захватили лидерство в счете, но к концу второго периода хозяева восстановили равновесие – 3:3. Тут же Лукаш Кашпар вновь вывел вперед нашу команду, а на последней минуте матча Найджел Доус поставил победную точку – 5:3.

Сегодня “Барыс” сыграет в Казани с одним из самых неудобных своих соперников –  “Ак Барсом”.