Опубликовано: 1050

Пусть Беранек знает!

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек не взял полузащитника карагандинского “Шахтера” Жамбыла Кукеева на отборочные матчи чемпионата мира с ирландцами и шведами. В ответ на игнор известный футболист выдал яркую игру в Уральске против местного “Акжайыка”.

В тяжелом поединке в Уральске “Шахтеру” удалось одержать победу с минимальным счетом (1:0) благодаря игре своего плеймейкера Кукеева. В концовке первого тайма защитник “Акжайыка” Якуб Хлебоун “привез” своей команде пенальти. К “точке” подошел Кукеев, но его удар голкипер хозяев Антон Цирин парировал. Но Жамбыл добился своего за двадцать минут до конца встречи. Голевой эпизод вызвал бурную реакцию со стороны зрителей, посчитавших, что взятие ворот состоялось из положения “вне игры”. Фанаты ринулись на поле и сцепились с представителями правопорядка. Матч на несколько минут был приостановлен, и только после того, как спокойствие было восстановлено, встречу доиграли.