Опубликовано: 1900

Простились с капитаном

Простились с капитаном

Капитана полиции Бауыржана Нурмаханбетова, погибшего от рук террориста в Алматы, на днях похоронили в родном ауле Отеген Кордайского района Жамбылской области.

В этот день проститься с Бауыржаном пришли не только односельчане, но и коллеги из второго отдела полиции города Алматы, а также руководители Алматинского и Жамбылского ДВД. Соболезнования родным и близким выразили первый заместитель акима Жамбылской области Бекболат Орынбеков, заместитель акима города Алматы Султанбек Макежанов, депутат мажилиса Зауреш Аманжолова и другие. Все они отмечали, что Бауыржан был одним из лучших сотрудников, не боялся идти на самые опасные задержания, вот и в этот раз оказался на пути бандита.

– Бауыржан окончил в селе Кордай школу-гимназию имени Д. Кунаева, затем поступил в госуниверситет имени Абая в Алматы, – рассказал его дед, ветеран сельскохозяйственной отрасли Курманбек НУРМАГАНБЕТОВ. – В 2011 году поступил на службу в полицию. В жизни он был принципиальным и смелым человеком, никогда не боялся работы, брался за самую тяжелую. Его родители – Малик и Гульмира – известные в районе предприниматели. Безумно жаль, что мы потерли дорого нам человека. Для меня он был любимым внуком.

Бауыржану было всего 28 лет. Его похоронили в селе Отеген, что в тридцати километрах от села Кордай. У него остались жена и трехлетняя дочь.

Мы скорбим по поводу этой тяжелой утраты.

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи