Опубликовано: 952

Прорвало

Прорвало

После небольшой паузы возобновился чемпионат Казахстана. Перерыв пошел на пользу многим клубам, в том числе и “Астане”, которая в 20-м туре премьер-лиги дома разгромила “Атырау” – 5:0.

Подопечные Мирослава Беранека, больше половины из которых принимали участие в товарищеском матче сборной Казахстана против сборной легионеров, одержали свою самую крупную победу в этом сезоне. Более того, чешский специалист отметился своей прозорливостью – из трех выпущенных им на замену игроков двое в итоге забили. Сделали это, кстати, игроки сборной Улан Конысбаев и Марат Шахметов.

– Соперник создал не меньше моментов, чем мы, но у нас выдался отличный день – реализовали все свои шансы, – поделился с “КАРАВАНОМ” впечатлениями от игры Марат Шахметов.

– Вы вышли на замену, поскольку была усталость после игры сборной?

– Усталости я не чувствовал, да и к игре успел полностью восстановиться. Почему не вышел в стартовом составе? Так решил тренер. Я рад, что удалось забить на последних минутах. Причем в моей карьере это всего лишь второй гол, забитый головой.