Опубликовано: 1000

Прокол вышел, ребята!

Прокол вышел, ребята!

Два жителя Семея устроили кутеж на Алаколе, а затем спрятались в отдаленном ауле, после того как по-хитрому украли 2,5 миллиона тенге у экспедитора из Павлодара.

Их план разбогатеть казался безупречным. Надо было лишь следить за жертвой и ждать момента. Тем более что сотрудник одной из павлодарских фирм легко оставил крупную сумму в салоне автомобиля.

Экспедитор торговой компании обратился с заявлением в полицию. У него пропали два с половиной миллиона тенге. Как сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД), водитель грузовика МАЗ отвез на продажу чугунные ванны в Семей. После расчета он поехал обратно. И даже не предполагал, что за ним следует легковой автомобиль “Мазда”. Двое семейчан прознали, что экспедитор везет с собой крупную сумму, и кинулись за ним вослед. Ехали до самого Павлодара, так как случай все не представлялся. И вот когда уже преследуемому оставалось всего ничего до офиса, он решил перекусить в кафе.

Воры, которым 43 и 32 года, очевидно, рассчитали, что времени трапезы недостаточно, чтобы украсть деньги. Оба ранее судимы, и решили поступить, как они думали, более хитроумно – проколоть два колеса МАЗа. Перевозчик снял шины и отправился в ближайшую мастерскую. В это время воры залезли в салон и украли деньги.

– Павлодарскими полицейскими проделана колоссальная работа: установлены и опрошены свидетели, установлен автотранспорт – автомобиль “Мазда”, на котором передвигались воры, – отмечает пресс-служба ДВД.

Часть денег они успели потратить на отдыхе на озере Алаколь. Затем преступники притаились в одном из сел Восточно-Казахстанской области, удаленном от городов и райцентров. Но полиция нашла их и здесь. Сколько именно у них изъято денег из украденных миллионов, пресс-служба не уточняет.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи