Опубликовано: 5100

Преступник из Петропавловска скрывался от полиции 23 года, бросив жену и ребенка

Преступник из Петропавловска скрывался от полиции 23 года, бросив жену и ребенка

Беглый преступник из Петропавловска, спасая собственную шкуру, бросил своего ребенка и родителей, но спустя 23 года все равно попался в руки полиции.

В далеком 1993 году в центре Петропавловска толпа молодых людей зверски избила случайного прохожего. По горячим следам задержали всех хулиганов, кроме одного. Убегая от тюрьмы, он уехал из Казахстана, бросил в родном городе жену и маленького ребенка. Скрывался настолько тщательно, что даже перестал общаться с родителями. Но петропавловские оперативники продолжали его искать и нашли в белорусском городке Гродно. Как выяснилось, сюда беглец переехал, скрываясь от казахстанского правосудия, из Московской области. Здесь он жил по старому советскому паспорту, который не обменивал на новый, чтобы “не светиться” в базе правоохранителей при замене документов.

Сегодня беглеца вернули на родину, и в свои 48 лет он теперь ждет суда за проделки молодости.

– С начала года сотрудниками североказахстанской полиции было задержано 88 людей, объявленных в розыск за совершение преступлений, 11 из них разыскивались на протяжении нескольких лет, – отмечает исполняющий обязанности начальника управления криминальной полиции ДВД СКО Петр КЛИМОВ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи