Опубликовано: 2000

Потрошители машин выбирают автомагнитолы

Потрошители машин выбирают автомагнитолы

Петропавловские полицейские изловили воришек, наводивших ужас на автовладельцев, бросавших машины во дворах без сигнализации.

Караул, обокрали! В полицию Петропавловска хлынул поток обращений несчастных граждан, машины которых вскрыли воры. Все как под копирку: воры орудовали глубокой ночью и были очень аккуратны – подбором ключей вскрывали двери и брали все, что имело ценность, в первую очередь – автомагнитолы.

Как сообщили полицейские, удалось задержать злоумышленников, ими оказались двое петропавловцев, которые знали толк в автокражах.

– Оба дали признательные показания в совершении порядка 15 краж. Пояснили, что похищенное сбывали случайным покупателям. Деньги тратили на личные нужды. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188, часть 2, Уголовного кодекса РК, – сообщил “КАРАВАНУ” заместитель начальника УВД города Петропавловска Асан МЕЙРАМОВ.

По информации управления криминальной полиции ДВД СКО, с начала года на территории области зарегистрировано 277 краж из автомашин. В основном воруют автомагнитолы. При этом процент раскрываемости составляет чуть больше пятидесяти, но это вовсе не означает, что все автовладельцы вернули свое добро.

Полицейские обращаются к владельцам машин с просьбой быть заботливее к своему имуществу: мол, если не хотите платить за автостоянку, хоть сигнализацию приобретите, граждане.

Петропавловск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи