Опубликовано: 130

Портрет “дамы с колосьями”

Портрет  “дамы  с колосьями”

С приходом зодиакального знака Девы календарь земледелия переносит акценты своего внимания в сторону заботы о своевременном сборе урожая и его сохранности. Этот знак завершает полугодовой цикл, оформляя, согласно своей земной природе, результат и готовя его на “весы” следующего.

Дева среди земных знаков зодиака – единственный, кто несет в себе человеческий образ. Это всегда очень женственная “Дама с колосьями”, чей интерес сводится к простым и понятным вещам: здоровью, порядку, бизнесу, долгу и служению. За счет своего очеловечивания она прочно и законно занимает место в одном смысловом ряду со знаками, занятыми вопросами общественного благополучия и цивилизационного развития. Она по своей природе и качествам “изменчивая” и “подвижная”, что выражает идею о том, что в проекте или замысле всё может быть идеально рассчитано, а вот в материальном воплощении, как говорится, имеются варианты. Между тем совершенно не случайно Дева – знак перфекционистов. Порядок и уборка являются одним из ее приоритетов. Она всегда стремится к своему максимуму и поэтому зачастую в своем выборе руководствуется сводом проверенных временем правил, слывя в зодиаке занудой.

Тем, кто печется о сохранности своего урожая, полезно учитывать простой и понятный режим биоритмов природы, изложенный в красочной астрологической символике. Так, собирать урожай, предназначенный для длительного хранения и заготовок на зиму, лучше в период “малой” Луны в ее первой или третьей лунных четвертях. Имеются довольно убедительные данные о том, что любые плоды, включая зерновые и бобовые, в период “большой” Луны накапливают влагу, а в период “малой” – становятся более сухими. На элеваторах “околоноволунные” партии урожая быстрее высушиваются и при хранении в наименьшей степени подвержены гниению или самовозгоранию, тогда как с “околополнолунными” сборами урожая хлопот не оберешься, особенно если еще и погода подведет. Также при заготовках урожая небольшая корректировка усилий в сторону “сухих” и “жарких” знаков позволит достигать хороших результатов даже в непогоду. Если ориентироваться на статистическую вероятность, то и сами осадки обычно имеют место, когда Луна проходит “мокрые” знаки зодиака. Поэтому наибольшее усердие в сборе урожая надо прилагать, когда Луна проходит “сухие” и “жаркие” знаки.

На предстоящей неделе, с 24 по 30 августа, наши хлопоты в саду и на огороде сопровождает режим растущей Луны, вступающей во вторую четверть своего лунного цикла. Начинает неделю она из знака Скорпион, что неплохо для работ, связанных с репродукцией культур: можно провести посадки укорененных черенков малины, смородины и других кустарников, поработать над омоложением садовой земляники, или, как у нас просто определяют ее, клубники. К вечеру вторника Луна заходит в знак Стрелец и начинает продолжительный транзит сначала по “жарким”, потом по “прохладным”, но “сухим” знакам зодиака: Стрельцу, Козерогу и Водолею, где акцент в работе лучше всего сделать на сборе урожая и после его просушки и проветривания – укладке в закрома.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи