Опубликовано: 2700

Помощь пришла, откуда не ждали

Помощь пришла, откуда не ждали

На днях таразские волонтеры провели благотворительный сбор в помощь семье Даулбаевых.

Дело в том, что в бедственном положении оказались бабушка, дедушка, четверо несовершеннолетних внуков в возрасте от двух до десяти лет и их мать. Недавно семья потеряла отца малышей, который погиб в автокатастрофе. В этой же аварии пострадал дедушка, он остался инвалидом. Единственный постоянный доход семьи – это пособия на детей в размере 8 600 тенге, а также пенсия бабушки по инвалидности. Дедушка не имеет документов, потому не оформил пенсию. Мать работает не покладая рук, но ее заработков не хватает. Активисты группы “Волонтеры Тараза” бросили клич и в течение двух недель собирали средства от всех горожан.

В итоге энтузиасты собрали семь машин вещей, игрушек и продуктов! Кроме того, поступили денежные средства в размере 120 тысяч тенге, на них закупили продукты и моющие средства, перекрыли долги семьи в двух магазинах. Сейчас волонтеры подыскивают холодильник, а также хотят помочь Даулбаевым с покупкой угля на оставшуюся сумму.

– Семья была просто счастлива: они благодарили нас, говорят, поверить не могли, что им кто-то будет помогать, – рассказывает активист волонтерской группы Наталья МАСЛАК. – Были довольны и дети. Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто присоединился к акции и не остался равнодушным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи