Опубликовано: 1100

Покорение Львова

Карагандинский мини-футбольный “Тулпар” вовсю готовится к дебюту в Кубке УЕФА по футзалу, намеченному на эту осень. Подопечные Амиржана Муканова не только прошли сборы, но и одержали первую в сезоне победу. В украинском Львове стали победителями Lviv Open Cup-2013.

Проиграв в своей группе на старте турнира московскому “Спартаку” – 0:5, тулпаровцы затем переиграли львовские “Карпаты” – 5:3, и, чтобы пробиться в финал, им нужна была только победа над латышским “Никарсом”. И они ее добились. На голы Чингиза Есенаманова, Александра Гребоноса и Даурена Нургожина “Никарс” также ответил тремя мячами. Но за три минуты до конца встречи Дуглас вывел “Тулпар” в финал – 4:3.

В решающей встрече тулпаровцы одолели российский клуб “Газпром-Югра”. Большую часть матча югорцы вели в счете, но два гола Дугласа и мячи Гребоноса и Павла Таку перевели игру в овертайм. А в дополнительное время героем матча стал Александр Гребонос, принесший “Тулпару” победу – 5:4.