Опубликовано: 680

Поддержка и реальная помощь

Поддержка и реальная помощь Фото - Тахир САСЫКОВ

Семьям погибших будет выплачено по 15 миллионов тенге, пострадавшим – по 5 миллионов, сообщили власти. На следующий день после трагедии аким Алматы Байбек посетил больницу и семью погибшего полицейского Аяна Галиева.

– Все полицейские проявили героизм, никто не дрогнул. Некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии. Были привлечены специалисты именно по военной хирургии, – сказал Бауыржан Байбек после посещения больницы, где находятся пострадавшие.

Аким приехал утром, никто из журналистов не знал, что он планирует посетить больницу. Пострадавшие находились в реанимации, говорить многие из них до сих пор не могут. Бауыржан Байбек встретился с врачами, узнал, каково состояние ребят и когда кого могут уже переводить в палаты. Потом аким посетил семьи погибших, в эти дни его визиты особо не афишировались в прессе. Это был просто человеческий жест – оказать людям поддержку моральную, говорят в акимате. Материальная помощь будет оказана всем, кто пострадал в тот день.

Согласно поручению главы государства родным погибших будет оказана материальная помощь в размере 15 миллионов тенге (каждой семье), семьям пострадавших – по 5 миллионов тенге.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи