Опубликовано: 2093

Победа с кулаками

Второго декабря астанинский “Барыс” домашним матчем против “Автомобилиста” из Екатеринбурга открывает свою декабрьскую программу в Континентальной хоккейной лиге.

В ноябре наша команда показывала крайне нестабильные результаты. Выездные победы над казанским “Ак Барсом” (3:2) и уфимским “Салаватом Юлаевым” (4:2) чередовались с крупными неудачами – 2:6 от минского “Динамо” в Астане и 1:7 от “Северстали” в Череповце. Однако завершил месяц “Барыс” все-таки на мажорной ноте, разгромив 30 ноября в Чехове “Витязь” – 6:2. Еще в первом периоде дважды врукопашную выясняли отношения тафгаи – наш Джошуа Грэттон и “витязь” Джон Мирасти, после чего уже на 13-й минуте обоих отправили остывать в раздевалку. Три шайбы в нашей команде забросил Дастин Бойд.

– “Витязь” – организованная команда, и мы готовились к трудному матчу, – заявил главный тренер “Барыса” Андрей Шаянов. – Ребята сыграли очень хорошо, отлично действовали в обороне.