Опубликовано: 1022

По “морям”, По волнам

Не успели казахстанские ватерполисты в полной мере насладиться своей победой на чемпионате Азии в Японии, как их ждал новый выезд. Буквально через пять дней они вступили в борьбу за 1–6-е места в открытом чемпионате России.

В подмосковной Рузе подопечные Сергея Дроздова дважды встретились с клубом “Штурм-2002”. Усталость, накопившаяся в ходе чемпионата Азии, сказалась на результате – “Астана” проиграла оба матча – 5:11 и 6:9.

Зато в Казани казахстанцы дали серьезный бой местному “Синтезу”. В первой игре они вели в счете после двух периодов – 2:1, но удержать победу не сумели – 4:7. На следующий день, несмотря на неудачный старт (0:2 после первого периода), “Астана” не позволила сопернику развить преимущество и свела поединок к ничьей – 5:5.

С четырьмя очками казахстанская команда располагается на пятом месте в таблице. 2–3 марта она сыграет в Москве с “Динамо-ЦСП”, стоящим на одну строчку выше.