Опубликовано: 3100

Пчеловода зверски замучили

Пчеловода зверски замучили

Тело 74-летнего пенсионера обнаружила домработница. Около полудня она, как обычно, пришла в добротный частный дом, чтобы прибрать и приготовить хозяину обед – он жил один. Входная дверь была приоткрыта. В доме пусто и тихо, никаких следов разгрома. Хозяина женщина обнаружила в спальне. Мертвым. Связанным. В крови. С многочисленными ножевыми ранениями. Похоже, что перед смертью его пытали.

Полиция никак не комментирует пока это убийство, которое произошло 5 ноября. Известно о нем стало в конце прошлой недели, когда полиция обратилась через местные СМИ к жителям города Рудного Костанайской области за содействием. Объявили даже о вознаграждении за любую важную информацию об этом преступлении.

Анатолий Дьячков – человек в Рудном известный. В свое время был одним из руководящих работников “Горводоканала”, на пенсии снискал славу выдающегося пчеловода. Жил в своем доме по улице Шевченко один. Несмотря на возраст, был в силе, все лето проводил на пасеке и, как сейчас со слезами вспоминают близкие, намерен был жить лет сто.

Фамилия Дьячковых в Костанайской области много лет была на слуху. Отец Анатолия, Иван Дьячков – фронтовик, краевед и педагог, много писал об истории родного города и умер всего полтора года назад в возрасте 94 лет.

Родственники говорят, что на первый взгляд в доме все на месте – бытовая техника, сотовый телефон хозяина. Не нашли только ключи от машины, но сам автомобиль – старенький рабочий – на месте.

Возможно, пенсионера пытали, чтобы выяснить, где он хранит деньги: пчеловодство – дело прибыльное, а Дьячков в этом бизнесе был человеком успешным.

Пресс-служба ДВД ни о каких подробностях не сообщает. По их данным, возбуждено дело по факту убийства, и дело это на особом контроле.

Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи